ООО «СтройСервисГарант+»
Полезные статьи о способах обработки металла

Обработка металла

Операция вытачивание в металлообработке

Операция вытачивание в металлообработке

ООО «СтройСервисГарант+» предлагает услуги по механообработке и металлообработке. Одними из наиболее распространенных операций являются обточка и вытачивание отверстий, обработка конических, цилиндрических и других поверхностей, развертывание отверстий, снятие фасок, нарезание резьбы. Подобные работы выполняются при помощи современного токарного оборудования. Это оборудование с ЧПУ, винторезные, затыловочные, револьверные и прочие токарные станки, позволяющие обрабатывать детали различного типа, с диаметром 0,8-500 мм, длиной 10-1500 мм.

Операции вытачивания при металлообработке

Токарные станки используются для выполнения таких основных операций, как резание, обточка и вытачивание. Для работы применяются металлорежущие и другие станки, обработка осуществляется при поступательном или вращательном движении резцы, которое тщательно контролируется операторами или программным управлением. Вытачивание является одной из наиболее востребованных операций, применяемых для обработки торцевых, наружных и внутренних, конических отверстий, фасонных изделий, нарезания внутренней и наружной резьбы, резки.

Основные токарные работы:

  • различные виды обработки деталей и заготовок;
  • подрезка торцов;
  • нарезание резьбы;
  • сверление, расточка, развертывание отверстий;
  • вытачивание.

В зависимости от назначения применяются вертикальные и горизонтальные работы, для чего меняется положение рабочего шпинделя. Станки выбираются в зависимости от таких параметров, как диаметр и длина детали, требования к точности проводимых работ. самыми сложными видами работ считаются вытачивание канавок и пазов, для чего применяются специальные прорезные резцы. Режущая кромка такого резца узкая, она должна соответствовать форме и прочим параметрам канавки или паза.

Металлообработка и механообработка металлов

ООО «СтройСервисГарант+» предлагает токарные работы, производство и обработку деталей из металла различного типа. Все работы проводятся на современном оборудовании. Мы готовы выполнить заказы любого объема, обработку нетиповых изделий, деталей со сложной конфигурацией. Мы предлагаем:

  • токарные работы, обработку заготовок из металлов, сталей различных марок, полимеров, цветных металлов%
  • фрезерные работы с нарезанием внутренней или внешней резьбы;
  • услуги по резке заготовкой при помощи разнообразных методов;
  • услуги по гибке, сварке, штамповке заготовок.

Токарные работы включают в себя накатку, вытачивание, нарезание резьбы, зенкование и сверление. Обработка проводится для заготовок различного типа, включая фасонные, цилиндрические, конические изделия, заготовки нестандартной конфигурации. Мы работаем по чертежам заказчика, также может предоставить услуги собственного конструкторского отдела. Уточнить условия и стоимость выполнения работ можно, позвонив нам по телефону + 7 (980) 301-70-71 или отправив запрос на почту ssg32@bk.ru.