ООО «СтройСервисГарант+»
Полезные статьи о способах обработки металла

Обработка металла

Токарные услуги по обработке металлоизделий

Токарные услуги по обработке металлоизделий

ООО «СтройСервисГарант+» предлагает токарные услуги по обработке металлоизделий. Это наиболее распространенные работы, позволяющие быстро и недорого получить детали с заданными характеристиками. Токарная обработка проводится при помощи современного оборудования, что гарантирует точность, соблюдать все нюансы и требования проектной документации. При этом время на выполнение работ уходит минимум, что стало возможным, благодаря применению высокотехнологичных станков с ЧПУ и большому опыту наших специалистов.

Принципы и особенности токарной обработки

Токарные работы осуществляются с использованием специальных станков, позволяющих снимать стружку необходимой толщины, придавать заготовке требуемые геометрические параметры. Принцип работы заключается в движении заготовки и обрабатывающего инструмента. При этом направление такого движения и плоскость могут быть различными. Все зависит от необходимого результата.

Токарные работы позволяют выполнить следующие действия:

  • нарезание резьбы;
  • отрезание определенной части заготовки;
  • сверление, растачивание, зенкеровка или развертка;
  • вытачивание канавок и полостей.

Кроме того, могут проводиться комбинированные работы и другие технологические операции, предусмотренные технико-проектной документацией.

Преимущества использования современного технического оснащения

Благодаря тому, что услуги по токарной обработке осуществляются на современном оборудовании, достигаются следующие преимущества:

  • высокая точность металлообработки, соблюдение всех требований проектной документации;
  • точный контроль скорости и глубины резания, толщины снимаемой стружки;
  • устойчивость инструмента контролируется автоматически, мастеру не обязательно тратить время на настройки после совершения каждого действия;
  • возможность снятия максимальной толщины стружки с сохранением качества поверхности, что значительно сокращает время на обработку;
  • выполнение всех работ с учетом особенностей материалов, сложности и конфигурации изделия, прочих параметров.

Наличие резцов различного типа позволяет проводить черновую или чистовую обработку, регулируя толщину и степень отделки деталей.

Когда нужна токарная обработка

Токарная обработка востребована в различных областях. Подобные работы позволяют получить детали любой сложности, основой выступают заготовки не только из металлов и различных сплавов, но и из дерева, композитных полимеров. Работы проводятся на основе чертежей заказчика, также доступна услуга разработки технико-проектной документации, коррекции предоставленных чертежей. Для обработки используется собственная материально-техническая база и обширный арсенал высокоточного оборудования. Это многофункциональные автоматические и полуавтоматические комплексы с ЧПУ, способные обрабатывать большой объем продукции за кратчайшие сроки.

Металлообработка востребована в различных сферах деятельности:

  • производства крупных и мелких деталей различной сложности;
  • обработка сплавов разного типа, композитов, твердых металлов, хрупких материалов и пластика;
  • получение деталей с высокой точности обработки;
  • производство большого объема однотипных изделий.

Наша компания имеет полный комплекс сертифицированного токарного оборудования. Собственный проектный отдел позволяет правильно и быстро подготовить документацию, исправить ошибки в чертежах или внести необходимые коррективы. Производственный процесс происходит под полным контролем со стороны специалистов, при этом каждое рабочее место полностью укомплектовано всем необходимым.

Для изготовления тонкостенных, сложных или хрупких деталей используются станки с зажимными патронами, разжимными оправками и другим оснащением. Это исключает деформацию заготовки во время работы, повышает качество и точность, исключает риск брака продукции. Благодаря специальным станкам можно проводить обработку любых деталей, в том числе, таких хрупких материалов, как графит.

Почему выбирают нас

Компания ООО «СтройСервисГарант+» предлагает:

  • услуги по обработке металлов;
  • использование высокоточного современного оборудования;
  • специалисты высшей категории;
  • все работы выполняют точно в срок;
  • выгодная цена на токарные работы.

Получить дополнительную информацию или заказать токарные работы можно, позвонив нам по телефонам +7 (980)301-70-71 или +7 (919)192-08-00. Также запрос на токарные работы можно отправить на электронную почту ssg32@bk.ru.